PROEX

PROEX

Pró-Reitoria de Extensão

Câmara de Extensão

      BIÊNIO 2021/2022

 

  •  (CAMPUS I) – CAMPINA GRANDE

CCT:

1) Departamento de Química: Vera Lúcia Meira de Morais Silva – Verameira@servidor.uepb.edu.br

2) Departamento de Engenharia Sanitária e Ambiental: Ligia Maria Ribeiro Lima – ligiaribeiro@servidor.uepb.edu.br

3) Departamento de Física: Tâmara Pereira Ribeiro de Oliveira e Silva – tamara.tpro@servidor.uepb.edu.br

4) Departamento de Estatística: Mácio Augusto de Albuquerque – MAAlbuquerque@servidor.uepb.edu.br

5) Departamento de Matemática: Abigail Fregni Lins –bibilins@gmail.com

CCBS:

1) Departamento de Biologia: Simão Lindoso de Souza – simao@ccbs.uepb.edu.br

2) Departamento de Educação Física: Josenaldo Lopes Dias – josenaldo.ld@ccbs.uepb.edu.br

3) Departamento de Enfermagem: Erijackson de Oliveira Damião – erijackson@uepb.edu.br

4) Departamento de Farmácia: Lindomar de Farias Belem – lindomardefariasbelem@servidor.uepb.edu.br

5) Departamento de Fisioterapia: Cláudia Holanda Moreira – claudiaholanda@servidor.uepb.edu.br

6) Departamento de Odontologia: Renata Cardoso Rocha Madruga – renatarocha@servidor.uepb.edu.br

7) Departamento de Psicologia: Jadcely Rodrigues Vieira – jadcelyvieira@uepb.edu.br

CEDUC:

1) Departamento de Ciências Sociais: Ranieri Ferreira Torres – ferreiratorres@gmail.com

2) Departamento de Educação: Tatiana Cristina Vasconcelos – tatianavasconcelos@servidor.uepb.edu.br

CCSA:

1) Departamento de Comunicação Social: Luiz Custódio da Silva – custodiolcjp@servidor.uepb.edu.br

2) Departamento de Contabilidade: Ana Maria Paixão Duarte – anamariapaixao@ccsa.uepb.edu.br

3) Departamento de Serviço Social: Kathleen Elane Leal Vasconcelos – kathleen@servidor.uepb.edu.br

4) Departamento de Administração e Economia: Sibele Thaise Viana Guimarães – sibelethaise@servidor.uepb.edu.br

CCJ:  Laplace Guedes Alcoforado de Carvalho –laplaceguedes@servidor.uepb.edu.br

  • (CAMPUS II) – LAGOA SECA

CCAA: Leandro Oliveira de Andrade – leandro@servidor.uepb.edu.br

  • (CAMPUS III) – GUARABIRA

CH:

1) Departamento de Ciências Jurídicas (Direito): Luciana Maria Moreira Souto de Oliveira – lucianasoutoliveira@uepb.edu.br

2) Departamento de Geografia: Angélica Mara de Lima Dias – angelicadias@servidor.uepb.edu.br

3) Departamento de História: Waldeci Ferreira Chagas –waldeciferreirachagas@servidor.uepb.edu.br

4) Departamento de Pedagogia: Vital Araújo Barbosa de Oliveira – vitaloliveira@uepb.edu.br

5) Departamento de Letras: Iara Ferreira de Melo Martins – iara@servidor.uepb.edu.br

  • (CAMPUS IV) – CATOLÉ DO ROCHA

CCHA: Jairo Bezerra da Silva – jairrobezerra@hotmail.com

  • (CAMPUS V) – JOÃO PESSOA

CCBSA:

1)Departamento de Arquivologia: Suerde Miranda de Oliveira Britosuerdebrito@servidor.uepb.edu.br

2)Departamento de Ciências Biológicas: Maria de Fatima Ferreira de Araujo – araujouepb@gmail.com

3)Departamento de Relações Internacionais: Filipe Reis Melofreismelo@yahoo.com

  • (CAMPUS VI) – MONTEIRO

CCHE: Noelma Cristina Ferreira dos Santos – noelmasantos@servidor.uepb.edu.br

  • (CAMPUS VII) – PATOS

CCEA: Jannayna Domingues Barros Filgueira – jannayna@servidor.uepb.edu.br

  • (CAMPUS VIII) – ARARUNA

CCTS: Ana Paula Araújo – anapaulaaraujo@servidor.uepb.edu.br