PROEX

PROEX

Pró-Reitoria de Extensão

Câmara de Extensão

      BIÊNIO 2021/2022

 

  •  (CAMPUS I) – CAMPINA GRANDE

CCT:

1) Departamento de Química: Vera Lúcia Meira de Morais Silva – Verameira@servidor.uepb.edu.br

2) Departamento de Engenharia Sanitária e Ambiental: Ligia Maria Ribeiro de Lima – ligiaribeiro@servidor.uepb.edu.br

3) Departamento de Física: Tâmara Pereira Ribeiro de Oliveira e Silva – tamara.tpro@servidor.uepb.edu.br

4) Departamento de Estatística: Mácio Augusto de Albuquerque – MAAlbuquerque@servidor.uepb.edu.br

5) Departamento de Matemática: Abigail Fregni Lins –bibilins@gmail.com

CCBS:

1) Departamento de Biologia: Simão Lindoso de Souza – simao@ccbs.uepb.edu.br

2) Departamento de Educação Física: Jozilma de Medeiros Gonzaga – jozilmam@servidor.uepb.edu.br

3) Departamento de Enfermagem: Erijackson de Oliveira Damião – erijackson@uepb.edu.br

4) Departamento de Farmácia: Thúlio Antunes de Arruda – thulioantunes@servidor.uepb.edu.br

5) Departamento de Fisioterapia: Cláudia Holanda Moreira – claudiaholanda@servidor.uepb.edu.br

6) Departamento de Odontologia: Renata Cardoso Rocha Madruga – renatarocha@servidor.uepb.edu.br

7) Departamento de Psicologia: Jadcely Rodrigues Vieira – jadcelyvieira@uepb.edu.br

CEDUC: Ranieri Ferreira Torres – ferreiratorres@gmail.com

CCSA:

1) Departamento de Comunicação Social: Luiz Custódio da Silva – custodiolcjp@servidor.uepb.edu.br

2) Departamento de Contabilidade: Ana Maria Paixão Duarte – anamariapaixao@ccsa.uepb.edu.br

3) Departamento de Serviço Social: Kathleen Elane Leal Vasconcelos – kathleen@servidor.uepb.edu.br

4) Departamento de Administração e Economia: Sibele Thaise Viana Guimarães – sibelethaise@servidor.uepb.edu.br

CCJ:  Thamara Duarte Cunha Medeiros – thamara.medeiros@servidor.uepb.edu.br

  • (CAMPUS II) – LAGOA SECA

CCAA: Leandro Andrade de Oliveira – leandro@servidor.uepb.edu.br

  • (CAMPUS III) – GUARABIRA

CH:

1) Departamento de Ciências Jurídicas (Direito): Luciana Maria Moreira Souto de Oliveira – lucianasoutoliveira@uepb.edu.br

2) Departamento de Geografia: Angélica Mara de Lima Dias – angelicadias@servidor.uepb.edu.br

3) Departamento de História: Waldeci Ferreira Chagas – waldecifchagas@ch.uepb.edu.br

4) Departamento de Pedagogia: Joana Dar´k Costa – joanadc3@servidor.uepb.edu.br

5) Departamento de Letras: Iara Ferreira de Melo Martins – iara@servidor.uepb.edu.br

  • (CAMPUS IV) – CATOLÉ DO ROCHA

CCHA: Jairo Bezerra da Silva – jairrobezerra@hotmail.com

  • (CAMPUS V) – JOÃO PESSOA

CCBSA:

1)Departamento de Arquivologia: Suerde Miranda de Oliveira Britosuerdebrito@servidor.uepb.edu.br

2)Departamento de Ciências Biológicas: Maria de Fatima Ferreira de Araujo – araujouepb@gmail.com

3)Departamento de Relações Internacionais: Filipe Reis Melofreismelo@yahoo.com

  • (CAMPUS VI) – MONTEIRO

CCHE: Noelma Cristina Ferreira dos Santos – noelmasantos@servidor.uepb.edu.br

  • (CAMPUS VII) – PATOS

CCEA: Jannayna Domingues Barros Filgueira – jannayna@servidor.uepb.edu.br

  • (CAMPUS VIII) – ARARUNA

CCTS: Ana Paula Araújo – anapaulaaraujo@servidor.uepb.edu.br